вторник, 20 мая 2014 г.

Музейная ночь в Тюмени !

В крупных городах России ежегодно в мае месяце  проводятся музейные ночи.В нашем городе это событие становится  также традицией и прошло оно 17-го мая с 18.00- 02.00.Из года в год  организаторы к нему готовятся очень тщательно .На этот раз это было  особенно  заметно.
 Мы  следим за рекламой города и стараемся не пропускать такое интересное ,многолюдное мероприятие.  Тем более  в  Тюмени  пять богатейших  музеев,есть что посмотреть . В  каждом из них одновременно происходило  открытие  с выступлением музыкальных коллективов.У входа  вручали каждому посетителю Программу .Она позволила узнать ,что же  происходит во всех пяти музеях одновременно .Одним словом, увидеть, познать и сохранить в памяти есть что!!!
 Мы - группа из четырех человек с нашим наставником Натальей Косполовой  встретились в






одном из музеев и в течении четырех часов ходили по залам ,знакомились с творчеством великих мастеров - художников 18-го,19-го ,начало 20-го веков... Потрясающие картины произвели  на нас сильное впечатление.
 Центр  прикладного творчества и ремесел знакомил нас своими  изделиями - творениями.
Авторские ювелирные украшения , выставка "Узоры и шелк" Япония , мастер-классы по изготовлению куклы ,все не перечесть.Люди выражают себя через свое творчество.Чувствовалось ,что они занимаются тем,что им нравится ! 
Конечно мы и устали изрядно,а также получили огромное удовольствие от этого похода !

Комментариев нет:

Отправить комментарий